Регион СКФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Двери и Окнаarrow

Установка окон – подготовка квартиры

Установка окон в квартире – процесс хлопотный, требующий предварительной подготовки помещения. Это не только облегчит работу ремонтникам, но также обезопасит мебель и ценные предметы быта от повреждений.

Наводить порядок необходимо будет не только в той комнате, где будут устанавливаться окна, но и во всей квартире, и даже в подъезде. Сначала необходимо снять шторы и убрать все, что стоит на подоконниках окон под замену: все цветочные горшки, статуэтки и так далее. Их необходимо перенести в безопасное место

Очень важно подготовить свободный проход к окну. Новое окно – предмет довольно тяжелый, поэтому строителям должно быть удобно поднять его в квартиру и внести в помещение. Комнату лучше всего освободить от мешающей мебели, а также обеспечить свободное пространство от входа в квартиру до самого окна. Рабочие должны иметь место, где развернуться и поставить окно. Поэтому важно также подготовить площадку около квартиры, куда будет выноситься старое демонтированное окно. В коридоре же следует подготовить место для нового окна.

Во время установки окна велик риск повреждения стоящей в комнате мебели. Лучше всего на время вынести ее в другое помещение, освободив максимум пространства. Если же мебель слишком массивная, то можно накрыть ее плотной пленкой, которая защитит от строительного мусора и смягчит возможные удары. Лучше всего также застелить ей пол, чтобы не повредить и не испачкать напольное покрытие. Заменить пленку можно и обычными газетами, но это менее эффективно.

Важный этап в установке окон – это снабжение электричеством. Необходимо предоставить рабочим свободную розетку или же обеспечить их удлинителем достаточной длины.

Владельцам домашних животных лучше всего будет отдать их на пару дней друзьям или родственникам. Для собственного спокойствия и сведения к минимуму возможных конфликтов с соседями лучше всего будет предупредить их.

Как правило, процесс установки новых окон и демонтирования старых занимает два дня. Сперва производится непосредственно монтаж окон, а на второй день (через сутки), после того, как оконная конструкция укрепится, проводятся отделочные работы.

Большинство компаний предоставляют вывоз мусора, что значительно облегчает весь процесс ремонта. Следование вышеперечисленным советам поможет сократить время уборки квартиры после ремонтных работ, а также убережет мебель и вещи от повреждений.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 394

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты