Регион СКФО
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Коммуникации. Отоплениеarrow

Реконструкция очистных сооружений

На протяжении долгого времени, когда выполняли обустройство автономной канализационной системы за городом, то всё заключалось в монтаже колодцев из кирпича, железобетона и выгребных ям. Монтаж канализации происходил с помощью рассасывающих и переточных колодцев и герметичных накопительных емкостей.

В итоге, работу такой системы уж никак нельзя назвать эффективной, потому что при постоянном использовании санитарно-технических приборов, нужно было несколько раз в год обращаться в специальную службу, чтобы они откачивали полные накопители. К тому же, даже после проведения таких очистительных работ, на участке длительное время присутствует неприятный запах.

В тех районах, где отмечается высокий уровень залегания грунтовых вод, проблемы в организации работы канализационной системы, увеличиваются в несколько раз. Закрытые колодцы из железобетона переполняются, и неочищенные воды могут попадать в водоносную прослойку.

Если вы задумали копать выгребную яму в плавунах, то, к сожалению, вам это сделать не удастся. Установление пластиковых, герметичных или металлических ёмкостей тоже не поможет, потому что получиться избавиться только от проблемы герметичности, но не от неприятного душка.

Так что же можно назвать решением от вышеперечисленных проблем? Для того чтобы очистить сточные воды и отвести их, нужно организовать канализационную систему, которая в своей основе будет иметь аэрационную станцию для глубокой биоочистки. Когда функционирует такая станция, неприятный запах вас не беспокоит, а необходимость вызова ассенизационной машины пропадает.

Установить такую систему не очень сложно, а если нужно провести реконструкции старых очистных приборов, то необходимо лишь разработать котлован и спустить в него аэрационную станцию, потому что коммуникационные связи уже проведены и организация отвода чистой воды тоже выполнена.

Когда станция находится в рабочем состоянии, то в ней уже присутствует жидкость, поэтому при установке не нужно заниматься бетонированием дна. Чаще всего, аэрационные станции изготавливаются из пенообразного пористого полипропилена, который не даёт замерзнуть воде даже при самой низкой температуре и хорошо держит тепло.

Итак, можно сделать вывод, что модернизация канализации с помощью аэрационных станций — это самый разумный и экономный вариант решения проблем с канализационной системой.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 17-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 421

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты